河南省老干部大学欢迎您!
关于公布河南省离退休干部 “不忘红色初心·助力出彩中原”书画摄影 作品大赛获奖作品名单的通知

发布时间:2017-10-30 16:47   来源:教育处


 


 关于公布河南省离退休干部

“不忘红色初心·助力出彩中原”书画摄影

作品大赛获奖作品名单的通知


各省辖市、省直管县(市)党委老干部局,省直各单位、省管各企业和高等院校、中央驻豫单位离退休干部工作部门:

为深入学习贯彻习近平总书记关于老干部工作的系列重要指示精神,贯彻落实全国、全省老干部工作“双先”表彰大会精神,按照中央对“畅谈十八大以来变化、展望十九大胜利召开”活动的统一部署要求,省委老干部局、省文学艺术界联合会联合举办河南省离退休干部“不忘红色初心·助力出彩中原”书画摄影作品大赛。全省离退休干部参与活动的热情空前高涨,通过书画摄影的艺术形式,喝彩十八大,欢庆十九大,为中原出彩点赞加油。推荐评选3300多幅作品生动展现了河南老同志不忘初心、永葆本色的可贵品质和爱党护党的真挚情怀。大赛组委会组织省书协、省美协、省摄协专家,对参赛作品进行了评选,共评出书法作品特别10名,绘画作品特别奖11名,摄影作品特别10名;书法作品优秀奖50名,绘画作品优秀奖29名,摄影作品优秀奖18名;书法品入56名,绘画作品入展35名,摄影作品入展57名;组织奖32个。


附件河南省离退休干部“不忘红色初心•助力出彩中原

 书画摄影作品大赛获奖名单


中共河南省委老干部局       河南省文学艺术界联合会


                                                     2017年10月24

 


附   

 

河南省离退休干部“不忘红色初心·助力出彩中原”书画摄影作品大赛获奖名单

 

特别奖

书法类(10人,10幅作品):

贾立勇(省公安厅)  张志朝(省地矿局)  刘炳强(许昌)

周宏图(许昌)     刘德富(安阳)     王雪梅(周口)      

房华民(商丘)     李新甫(南阳)     蔡清保(鹤壁)  

王新芳(南阳)   

绘画类(11人,11幅作品):

刘发魁(省国土厅)  程大伟(焦作)         (周口)

王俊英(永城)      翟瑞兰(省老年书画院)  王治德(商丘)   

李光鑫(安阳)      张爱兰(滑县)         (南阳)          

马士争(南阳)      樊松波(南阳)

摄影类(10人,10幅作品):

张怀庆(安阳)        霞(新乡)     萍(南阳)

黄来旺(洛阳)       毕海涛(郑州)    和桂兰(新乡)

耿成三(新乡)      梅咏宏(信阳)    郭志清(新乡)

李焜章(河师大)

    

优秀奖

书法类:(50人,52幅作品)

韩玉民(省国税局)      何怀生(焦作)     李清鹤(焦作)

董明周(焦作)        朱兴武(焦作)     冯哲武(中原油田)

张宗杰(中原油田)      曹雪枝(许昌)    曹全立(许昌)

 铁(省人社厅)     侯子茂(焦作)    李雨生(长垣)

王茂之(长垣)        赵树玫(周口)    董德永(省国资委)

池月新(河师大)      孔润芳(洛阳)    王志凌(洛阳)

许春玲(洛阳)       王悦甫(洛阳)    何先付(洛阳)

李西景(洛阳)       李利华(永城)    陈建国(商丘)

郭文超(三门峡)      戴合军(南阳)    高彦文(南阳)

余泽沛(南阳)       彭岳锋(南阳)    薛远志(南阳)

柳(驻马店)        王雪潭(平顶山)   卢汉雄(平顶山)

王晏林(固始)        吴启厚(固始)       德(固始)

陈金刚(固始)       刘东正(固始)       峰(邓州)

丁建华(省地税局)      郭建民(驻马店)   李忠田(驻马店)

崔书先(驻马店)       葛景春(省社科院)  赵连生(漯河)

马俊芳(新乡)       毕福海(省有色金属地质矿产局)

苏贵芳(省老年书画院)    胥永书(省老年书画院) 唐明海(邓州

 

绘画类:29人,29幅作品)

殷桂吉(省妇联)      王北辰(郑州)     李新鼎(许昌)

卜繁昌(中原油田)      孔留玉(许昌)     贾富强(许昌)

杨静泉(周口)         王奇松(汝州)     景淑云(开封)

 华(开封)       西秀荣(开封)     李成新(开封)

程素英(洛阳)       陈素贞(洛阳)     万崇菊(洛阳)

薛瑞星(三门峡)      徐本正(商丘)       民(商丘)

朱丽娅(驻马店)      姜明朝(漯河)     赵淑君(滑县)

牛荫泰(新乡)       赵艳红(新乡)     张佩玲(新乡)

 淑(省老年书画院)   徐  泓(省老年书画院)

丁纯正(省老年书画院)    靳银州(省老年书画院)

陈帮廷(省老干部大学)

摄影类(18人,20幅作品):

马洪芳(濮阳)        邵其政(郑州)     李明申(邓州)

韩振声(新乡)        易建国(开封)     钟凤英(南阳)   

孙巧玲(焦作)        常遂才(南阳)     王安莉(安阳)

李瑞峰(安阳)        张永兴(安阳)     张兴杰(安阳)

李增辰(驻马店)          超(安阳)     耿成三(新乡)

 明(信阳)         何二汴(开封)

孙长贵(省老干部大学)

 

入展作品

书法类(56人,56幅作品):

景熙俭(焦作)        王以聪(焦作)     常朝振(焦作)

王立中(焦作)        李喜莲(许昌)     史秋菊(许昌)

炊秋征(许昌)        雷振普(许昌)     刘继贤(安阳)

马喜成(安阳)        夏益臣(安阳)     刘树萱(安阳)

秦文生(安阳)        卢明德(安阳)     王长喜(焦作)

祝兴仁(焦作)        李雨生(长垣)     张鹏程(周口)

陈建国(周口)        胡海滨(周口)     冯民友(周口)

郭学义(周口)        田主义(周口)     崔凤梧(周口)

张清治(周口)        彭兆光(汝州)     杨效友(开封)

赵玉民(巩义)        秦法德(巩义)     李天佑(巩义)

王志凌(洛阳)        麻志强(洛阳)     张永建(商丘)

魏东仁(商丘)        孙继良(商丘)     李冠群(周口)

李春林(三门峡)        潘世锦(三门峡)    葛福顺(三门峡)

张宝珍(三门峡)        尹瑞霞(滑县)     许建康(南阳)

吴迁振(驻马店)        朱金全(南阳)     刘志敏(固始)

雷维举(固始)          杨恒玺(固始)     杨术林(固始)

魏光林(固始)          臧国富(固始)     杨宪忠(鹤壁)

杜学孔(鹤壁)         张明山(驻马店)    王福国(省老年书画院)

张宏开(省老年书画院)             王安邦(省老年书画院)

绘画类(35人,35幅作品):

郑保勤(省直工委)       风(郑州)       李永红(开封)

庞俊英(中原油田)     董松森(安阳)       赵俊体(焦作)

徐灵霞(省地矿局)     武桃芬(洛阳)       庞景霞(洛阳)

王爱民(洛阳)         孙梨芳(洛阳)       李秀荣(洛阳)

王新玲(三门峡)       周长富(南阳)       王永建(南阳)

王家全(驻马店)       黄明亮(信阳)       张振鼎(邓州)

冯志仁(驻马店)       闵清秀(驻马店)     戴保章(漯河)

杨乃林(新乡)         许增福(新乡)       刘新英(新乡)

王金萍(新乡)         孙宪生(新乡)       马雪英(新乡)

胡庆达(省老年书画院)           王爱玲(省老年书画院)

王玉荣(省老年书画院)           楚效州(省老年书画院)

 兰(省老年书画院)           张素青(省老年书画院)

王宝珍(省老年书画院)           何永淑(省老年书画院)

摄影类(57人,60幅作品):

王孝敏(洛阳)           蔡福庆(洛阳)      孙巧玲(焦作)

李有亮(省人大)         黄泽远(信阳)      孙淑丽(安阳)

杜建华(安阳)             超(安阳)      刘海栓(安阳)

牛建利(安阳)           杨梅竹(驻马店)    王登芳(信阳)

耐(漯河)              霞(新乡)      陈素贞(汝州)

王向阳(巩义)           郭志清(新乡)      宋海潮(新乡)

陈秋月(南阳)           和桂兰(新乡)      李建洛(洛阳)

李晓步(省直工委)         涛(省水利厅)  樊国祥(省人民银行)

侯喜才(驻马店)         郑继才(省地震局)  杨凯艳(开封)

丰子西(信阳)           牛都生(新乡)      王安芹(安阳)  

王国泽(南阳)           魏宏义(许昌)        英(周口)

吴巍薇(省国防科工局)   夏  刚(焦作)      肖海清(周口)

王金浩(省交通投资集团)   王永成(安阳)      瑞鹏(新乡)

 丽(驻马店)         杨翠峰(商丘)         明(信阳)

赵东海(许昌)           尚继汉(三门峡)     李明申(邓州)

贾文杰(三门峡)         李日旭(省水利厅)   卜庆玉(信阳)

王忠阳(省水利厅)       赵坤祥(三门峡)     王约生(洛阳)

周文琦(南阳)           靳进志(南阳)       宁广生(安阳)

张新学(省老干部大学)    徐岐军(省老干部大学)

侯静华(省老干部大学)

 

 

 

 

组织奖

省辖市(13个):

郑州市委老干部局

开封市委老干部局  

洛阳市委老干部局

平顶山市委老干部局  

安阳市委老干部局 

焦作市委老干部局 

新乡市委老干部局 

许昌市委老干部局

三门峡市委老干部局 

南阳市委老干部局

商丘市委老干部局   

周口市委老干部局

驻马店市委老干部局  

省直管县(6个)

巩义市委老干部局  

汝州市委老干部局

长垣县委老干部局    

邓州市委老干部局  

永城市委老干部局   

固始县委老干部局 

省直单位(13个):

河南省委办公厅离退休干部工作处

河南省发展和改革委员会离退休干部工作处

河南省公安厅离退休干部工作处

河南省人力资源和社会保障厅离退休干部工作处

河南省国土资源厅离退休干部工作处

河南省水利厅离退休干部工作处 

河南省地方税务局离退休干部工作处

河南省体育局离退休干部工作处

河南省地质矿产勘查开发局离退休工作处

水利部黄河水利委员会离退休职工管理局

河南师范大学离退休职工管理处

中原油田离退休管理处

河南省老年书画院

 


学校地址:河南省郑州市金水区红专路66号
办公电话:0371-66282826 咨询电话:0371-65930286
厦门泰博科技有限公司 : 提供老年大学管理软件与网站技术支持
备案号:豫ICP备09025143号-2